发布时间:2025-02-07 13:19:04
一般简单的估算下
石头65元一车,,石粉90元一车,水泥350一顿,包出去建60元一方
运输工具是拖拉机,拉石头可以啦1.5立方
也就是一方物资工钱需要花费(65+60)÷1.5=85元
堤坝体积为
40*6*12=2880立方
另外水泥
石粉那些也需要大概100吨
一起价格大约为
85*2880+100*350=6万
新买的房子带的空中花园是带有外墙保温的现改造成房间在装修时保温层未铲除墙面出现开裂是什么原因
2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04 2025-02-07 13:19:04