发布时间:2025-02-07 13:21:06
一般简单的估算下
石头65元一车,,石粉90元一车,水泥350一顿,包出去建60元一方
运输工具是拖拉机,拉石头可以啦1.5立方
也就是一方物资工钱需要花费(65+60)÷1.5=85元
堤坝体积为
40*6*12=2880立方
另外水泥
石粉那些也需要大概100吨
一起价格大约为
85*2880+100*350=6万
常州有哪些时尚简约的音乐酒吧
绿茶粉的功效与作用
外墙涂料刷卧室我们在里面睡觉行不行
看坟地风水顺口溜 看坟地风水顺口溜是什么
小区停车位不够,又有零车位,如何解决
三色调光的灯是怎么控制的
78平米房子装修要多少钱
淮安窑洞是什么意思呀
枕荞麦皮枕头有什么好处
最大亚麻产地是什么
北海有哪些浪漫气息十足的餐厅
佳仁按摩椅好用吗,德国佳仁按摩椅质量如何
天丝面料的优点和缺点
银项链怎么清洗
混凝土结构设计的步骤
关于装修的
太阳能热水器怎么排污
分贝是什么意思啊
猫眼门铃产品区别对比 安装和品牌推荐
住旧的房子墙面怎么翻新
黄石有哪些装修华丽优雅的广式餐厅
如何办理公租房
车门关不上
电工桥架是什么意思
厨房用窗帘还是百叶窗厨房有必要安装窗帘吗
租房定金交了可以退吗
盆栽蓝莓如何剪枝
大众桑塔纳这款车的性价比如何
宝格丽四叶草项链搭配
冠捷显示器是触摸的怎么调亮度
28款带车库设计的二层别墅
常见保险柜规格有哪些
磁吸灯和线条灯有什么区别
热固性塑料有哪些例子热固性塑料有哪些
用什么材料
有活性炭滤芯的饮水机怎样清理
装修套房一般多久 装修一个套房需要多长时间
铝门窗加盟怎么样 艾尚艾格门窗加盟优势介绍
汽车空调冷冻油怎么加进去
怎样用摇表测量变压器的绝缘电阻值
如何自制粘性蟑螂捕捉盒并重复使用
用什么材料做隔音效果最好